PH
PH00320926 O. Burgener s.n 1932-05-19
Germany, Pommern: Martensdorf, Kreis Franzburg.
WSP
WSP45603 R. F. Cain 1956-06-02
Canada, Ontario, Cedar Lake, 28 miles north of Vermilion Bay, Kaneva District, 50.255131 -93.383333
CUP
Syd.,Myc.germ.2608
Germany
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
F:Botany
C0236202F A. Pilát 12870 1936-08-01
Czechoslovakia, Carpatorossia, Trebusany: In the Liscenka river valley, 800 - 1000m
GLM:GLMcoll
GLM-F023369 / 79824 / 52884 Richter, T. 1991-03-29
Holdorf SE, 200 m n Holdorfer Landmühle, quelliges Fagus-Tal
GLM:GLMcoll
GLM-F033510 / 97491 / 62325 Schmidt, I. 1994-11-22
Darß: Prerow W, Pinus-Forst, Fläche 1
GLM:GLMcoll
GLM-F031389 / 93954 / 60337 Dunger, I. 1993-08-03
Germany, Sachsen, Görlitz, Görlitz-Südstadt, Weinberg, 51.139137 14.989947
GLM:GLMcoll
GLM-F033129 / 96799 / 61965 Dunger, I. 1994-10-15
Lieske b. Uhyst/Spree SE, zw. Spree und Feuchtgebiet, n Neudorf, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F011654 / 60193 / 41746 Otto, H.-W. 1989-10-19
Neukirch/Lausitz S, Valtenberg, N-Hang, Picea-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F036805 / 102947 / 65458 Dunger, I. 1996-04-09
Kreba W, w des Hammerlug, zwischen Krebaer Teiche und Baruther Heide, Rand der Straße nach Klitten, Laubmischbestand, dahinter nasse, moorige Pinus-bestandene Heide
GLM:GLMcoll
GLM-F037809 / 104634 / 66405 Dunger, I. 1996-08-13
Bad Liebenwerda N, Domsdorf, 32-jährige Pinus-Rekultivierung einer Braunkohlenhalde
GLM:GLMcoll
GLM-F034049 / 98440 / 62850 Dunger, I. 1995-03-05
Steinölsa E, Gemeindeberg, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F004968 / 49400 / 35331 Stark, Ch. 1976-11-07
Germany, Sachsen, Görlitz, Charlottenhof, nahe Bahnhof, 51.215317 14.966309
GLM:GLMcoll
GLM-F024818 / 82302 / 54215 Dunger, I. 1990-10-19
Daubitz E, NSG "Niederspreer Teichgebiet", n Großteich, am Schloß Niederspree
GLM:GLMcoll
GLM-F025072 / 82820 / 54462 Dunger, I. 1991-01-18
Taubenheim S, Taubenberg-Fuß, Kahlschlag
GLM:GLMcoll
GLM-F029207 / 90531 / 58332 Schwik, J. 1992-12-12
Klappenkrug, Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F027422 / 87458 / 56711 Dunger, I. 1992-07-14
Walddorf b. Daubitz E, NSG "Niederspreer Teichgebiet", ne von Schloß Niederspree und Großteich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F005369 / 50217 / 35730 Stark, Ch. 1978-03-01
Germany, Sachsen, Görlitz, Kaltwasser NE, Biehainer Forst, zw. Bahnlinie Horka-Kohlfurt und Torfhaus Kaltwasser, Forst-Mischbestand, 51.292694 14.968148
GLM:GLMcoll
GLM-F023775 / 80532 / 53269 Dunger, I. 1990-03-17
Niesky NW, Wespenberg, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013698 / 63843 / 43713 Stark, Ch. 1984-02-11
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof SE, Richtung Klein Krauscha, neben Chaussee, Pinus-Forst, 51.257744 14.933859
GLM:GLMcoll
GLM-F034017 / 98366 / 62818 Dunger, I. 1993-09-08
Forchheim N, Weihergebiet am Örtlberg, Picea-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F035523 / 101008 / 64231 Dunger, I. 1995-10-02
Petershain NE, Richtung Kosel, Pinus-Forst, Altbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F000105 / 41363 / 30568 Stark, Ch. 1976-11-06
Trebus S, am Schwarzen Graben
GLM:GLMcoll
GLM-F025070 / 82815 / 54460 Dunger, I. 1991-01-15
Wilthen N, Mönchswalder Berg
GLM:GLMcoll
GLM-F035520 / 101000 / 64228 Dunger, I. 1995-10-02
Petershain NE, Richtung Kosel, Pinus-Forst, Altbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F025085 / 82849 / 54475 Dunger, I. 1991-01-18
Taubenheim S, Taubenberg, Picea-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F033077 / 96691 / 61914 Dunger, I. 1994-10-15
Lieske b. Uhyst/Spree SE, zw. Spree und Feuchtgebiet, n Neudorf, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F027400 / 87411 / 56690 Dunger, I. 1992-07-14
Daubitz E, NSG "Niederspreer Teichgebiet", zwischen Walddorf und Schloß Niederspree, Pinus-Forst
British Mycological Society
904690 2003-07-08
United Kingdom, England, 51.1979 -0.78486
TAAM & EAA
TAAM006410 Erast Parmasto 1957-08-29
Põlva maakond, Kanepi, Laiavangu
TAAM & EAA
TAAM174115 Erast Parmasto 1998-08-30
Saare maakond, W of Pädaste; Karjalasma Forest Div, comp. no. 325 /4, 58.5567 23.255
TAAM & EAA
TAAM040660 Ain Raitviir 1959-10-16
Pärnu maakond, Vändra, Eidapere Forestry, Rukkimäe forest guard
TAAM & EAA
TAAM016932 Erast Parmasto 1963-10-03
Hulo, Bacho
TAAM & EAA
TAAM098796 John Eriksson 1955-10-09
Smaland, Värnamo, between Alandsryd and Gislabo
TAAM & EAA
TAAM098795 Ingvar Nordin 1972-10-18
Västmanland, Arboga, Källängen
TAAM & EAA-EAA
EAA27107 O. Bürgener 1932-05-19
Germany, Franzburg Distr.
TAAM & EAA
TAAM005263 Peeter Põldmaa 1956-09-29
Valga maakond, Hargla
TAAM & EAA
TAAM006967 Erast Parmasto 1958-10-07
Rapla maakond, Abru
PACA
22644 Rick 1944-03-07
Brasil, RS
PACA
17709 Rick 1931-00-00
Brasil, RS
PACA
17466 Rick 1932-00-00
Brasil, RS
ISC
ISC-F-0124059 O. Bürgener s.n. 1932-05-19
Germany, Pommern: Martensdorf, Kreis Franzburg.
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC032481 Cain, R.F.; 1945-10-21
Canada, Ontario, Simcoe County, 44.6870768 -79.4030643
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC033419 Cain, R.F.; 1956-06-06
Canada, Ontario, Kenora District, Cedar Lake, 30 mi N of Vermilion Bay, 50.1727203 -93.1729888
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC016823 Jackson, H.S.; 1936-07-25
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC017347 Jackson, H.S.; 1941-09-02
Canada, Ontario, Renfrew County, Chalk River, Petawawa Forest Reserve, 46.0082895 -77.4215126
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC022478 Jackson, H.S.; 1947-09-07
Canada, Ontario, Renfrew County, Chalk River, Petawawa Forest Experiment Station, 46.0035201 -77.4685478
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC020189 Cain, R.F.; 1944-08-24
Canada, Ontario, Thunder Bay District, Sturgeon River, near Beardmore, 49.6774872 -87.3165464
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC021121 Jackson, H.S.; 1946-09-19
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC022552 Jackson, H.S.; 1948-09-01
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC013558 Cain, R.F.; 1931-11-18
Canada, Ontario, N of Summit Golf and Country Club, 43.9287228 -79.4381046
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC008856 Jackson, H.S.; 1935-09-07
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC005584 Overholts, L.O.; 1930-08-17
Canada, Ontario, Timiskaming District, between Dane and Swastika, 48.0916106 -80.0687027
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC012925 Jackson, H.S.; 1937-08-16
Canada, Ontario, Nipissing District, Matagama Point, Lake Temagami, 46.9747476 -80.0194788
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC008657 Cain, R.F.; 1937-09-05
Canada, Ontario, Nipissing District, Fridays, Lake Temagami, 46.9892109 -80.0273323
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC012874 Overholts, L.O.; 1930-08-17
Canada, Ontario, Timiskaming District, between Dane and Swastika, 48.0916106 -80.0687027
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC008864 Jackson, H.S.; 1935-09-01
Canada, Ontario, Nipissing District, Diamond Lake, Lake Temagami, 47.1989783 -80.2479171
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC013744 Jackson, H.S.; 1938-10-08
Canada, Ontario, NW of King City, 43.966269 -79.5789133
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC010194 Biggs, R.; 1936-07-23
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC020564 Jackson, H.S.; 1946-07-12
Canada, Ontario, S of Aurora, woods, 43.9712669 -79.4459152
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC005738 Cain, R.F.; 1933-08-18
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC019068 Jackson, H.S.; 1943-07-21
Canada, Ontario, Nipissing District, Kokoko Bay, Lake Temagami, 47.0168971 -80.0426101
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC013637 Jackson, H.S.; 1938-10-08
Canada, Ontario, NW of King City, 43.966269 -79.5789133
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC017925 Cain, R.F.; 1941-08-21
Canada, Ontario, Nipissing District, Oxbow Lake, 45.4361049 -78.96698
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC013782 Jackson, H.S.; 1938-07-19
Canada, Ontario, Nipissing District, Kokoko Bay, Lake Temagami, 47.0168971 -80.0426101
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC012713 Jackson, H.S.; 1937-09-06
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC014411 Biggs, R.; 1936-08-31
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC015291 Jackson, H.S.; 1939-08-10
Canada, Ontario, Nipissing District, Temagami Island, Lake Temagami, 46.960456 -80.0407218
TRTC-Royal Ontario Museum:TRTC
TRTC012703 Jackson, H.S.; 1937-08-14
Canada, Ontario, Nipissing District, Bear Island, Lake Temagami, 46.9831216 -80.0681018
S
F15763
Finland, Etelä-Häme, Tammela, Mustiala.
CINC
CINC-F-0004167 Smarods, Julijs s.n. 1936-11-22
Latvia, Vidzeme, Riga, Inčukalns, 57.098668 24.686301
GB
GB-0103379 Eriksson, John & Olsson, Ove 1961-11-23
Sweden, Västergötland, Arboretet, Änggårdsbergen
GB
GB-0103387 Hallingbäck, Tomas 1973-11-04
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103388 Larsson, Karl-Henrik KHL 882 1972-08-19
Sweden, Västergötland, Kampetå
GB
GB-0103389 Hjortstam, Kurt 6254 1974-01-01
Sweden, Västergötland, Simmenäshalvön
GB
GB-0103391 Hjortstam, Kurt 3512 1970-09-04
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103392 Hjortstam, Kurt 3189 1969-10-19
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103397 Jeppson, Mikael & Jeppson, Jörgen 658 1974-02-10
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103398 Karlvall, Filip Gustaf Adolf 2492 1945-10-28
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103399 Larsson, Karl-Henrik 5615 1972-08-06
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103416 Gilsenius, Bertil 468 1972-12-01
Sweden, Halland, Särö Västerskog
GB
GB-0103430 Nordin, Karl Ingvar Erik 5398 1972-10-18
Sweden, Västmanland
GB
GB-0103512 Hjortstam, Kurt 1968-09-10
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103513 Hjortstam, Kurt 1968-09-10
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103514 Hjortstam, Kurt 1968-09-10
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103515 Hjortstam, Kurt 1967-12-03
Sweden, Västergötland, Bälinge
GB
GB-0103516 Hjortstam, Kurt 1967-12-03
Sweden, Västergötland, Bälinge
GB
GB-0103517 Hjortstam, Kurt 1967-04-02
Sweden, Västergötland
GB
GB-0103518 Jacobsson, Stig 1971-10-07
Sweden, Västergötland, Arboretet, Änggårdsbergen
GB
GB-0103519 Lundell Seth 1939-10-16
Sweden, Småland
GB
GB-0103520 Romell, Lars 3416 1910-12-11
Sweden, Småland
GB
GB-0103521 Eriksson, John 1955-10-09
Sweden, Småland
GB
GB-0103522 Eriksson, John 1955-10-10
Sweden, Småland
GB
GB-0103523 Eriksson, John 1955-10-09
Sweden, Småland
GB
GB-0103524 Eriksson, John 1956-09-30
Sweden, Småland
GB
GB-0103525 Hallenberg, Nils 1973-11-26
Sweden, Halland, Särö Västerskog
GB
GB-0103526 Arvidsson, Lars Olof Ingvar 1972-11-00
Sweden, Bohuslän
GB
GB-0103527 Romell, Lars 3141 1908-12-13
Sweden, Uppland
GB
GB-0103528 Romell, Lars 1913-11-23
Sweden, Södermanland