PH
PH00305433 Peters 20
United States, Alabama, 32.610635 -86.812103
PH
PH00305434 W. W. Calkins s.n. 1887-01-00
United States, Florida, Florida, 27.6648 -81.5158
PH
PH00305435 Curtis s.n.
United States, South Carolina, 33.961766 -80.987175
PH
PH00305438 A. Commons 1714 1890-11-07
United States, Delaware, New Castle, Newark, 39.675532 -75.750687
PH
PH00305437 A. Commons 2659 1893-08-14
United States, Delaware, New Castle, Naaman's Creek, 39.812057 -75.443806
PH
PH00321664 1887-01-00
United States, Florida, 28.922414 -82.682617
PH-ANSP:PH-Schwein-Fungi
PH00062623 unknown s.n.
United States, New York
PH-ANSP:PH-Schwein-Fungi
PH00063580 unknown s.n.
United States, Pennsylvania, Lehigh & Northampton, Bethlehem
PH-ANSP:PH-Schwein-Fungi
PH00063581 unknown s.n. 1828-00-00
[no data]
BRU
CBRU00007838 MA Curtis
USA, South Carolina, Carol. austr. [South Carolina], 33.8361 -81.1637
BRU
CBRU00008528
USA, South Carolina, Car. austr. [South Carolina], 33.8361 -81.1637
AAFC:DAOM
95078 J.M & N.H. Sinnott, (459) 1964-09-20
United Kingdom, Scotland, Peebles, Plantation near South Parks Wood
AAFC:DAOM
69632 J. Eriksson 1946-09-22
[Sweden], Skåne, Hallands Väderö, Tarekov parish, "Söndre skog"
AAFC:DAOM
69631 A. Melderis 1950-09-26
[Sweden], Uppland, Bondkyrka parish, Gottsunda skog
AAFC:DAOM
69634 A. Melderis 1945-09-22
[Sweden], Uppland, Järlåsa parish, near Järlåsa
AAFC:DAOM
69633 J. Eriksson, (n.1148) 1946-09-22
[Sweden], Skåne, Hallands Väderö, Tarekov parish, "Söndre skog"
AAFC:DAOM
69630 F. Karlvall (n.2678) 1945-12-10
[Sweden], Västergötland, Göteborg, "Rya skog"
AAFC:DAOM
763364 Macoun 1898-10-17
Canada, Quebec, West of Hull
AAFC:DAOM
763365 Macoun 1896-10-09
Canada, Quebec, Beaver Meadow, Hull
AAFC:DAOM
763366 Macoun 1896-10-03
Canada, Quebec, Beaver Meadow, Hull
AAFC:DAOM
763367 1896-10-03
Canada, Quebec, West of Beaver Meadow, Hull
AAFC:DAOM
763368 1891-09-24
Canada, Ontario, Carleton Place
CHRB
Hydnum membranaceum . .
CHRB-F-0009141 . 1887-01-00
United States, Florida
CUP
Roum.,F.Gallici-2213
France
CUP
CUP-007189 G.F. Meschutt 1884-09-00
United States, New Jersey, 40.633714 -74.407374
CUP
Rav.,F.Amer.0434
United States
CUP
JaapF.sel.-0095
CUP
CUP-F-4314 Ellis 1421 1889-05-00
United States, New Jersey, Gloucester, 39.546504 -75.024896
N/A
s.n.
Russian Federation, Bryansk Region, Bryansky Les Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Lipetsk Region, Galichya Gora Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Lipetsk Region, Galichya Gora Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Mordovia Republic, Mordovsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region, Orlovskoye Polesye National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region, Nizhne-Svirsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Ryazan Region, Oksky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Ryazan Region, Oksky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Kursk Region, Tsentralno-Chernozyomny Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Kursk Region, Tsentralno-Chernozyomny Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Kursk Region, Tsentralno-Chernozyomny Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Kaliningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Lipetsk Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Rostov Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Samara Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Tula Oblast
GLM:GLMcoll
GLM-F015607 / 67175 / 45554 Otto, H.-W. 1985-10-22
Lömmischau N, Carpinion
GLM:GLMcoll
GLM-F031770 / 94689 / 60691 Dämmrich, F., M. Eckel, M. Graf & T. Rödel 1994-04-24
Leipzig-Connewitz W, NSG "Elster-Pleiße-Auwald", Hartholzaue
GLM:GLMcoll
GLM-F037861 / 104734 / 66454 Dunger, I. 1996-06-21
France, Bourgogne-Franche-Comté, Doubs, Faucogney, Seengebiet b. La Mer, 47 6.083333
GLM:GLMcoll
GLM-F008742 / 55662 / 38975 Zschieschang, G. 1971-03-18
Herrnhut, Brüderwiesen, laubholzbestandener Hang, unterhalb des Bahndammes
GLM:GLMcoll
GLM-F011353 / 59591 / 41449 Dunger, I. 1983-10-18
Germany, Sachsen, Görlitz, Biehain ca. 1 km SE, an einem kleinen Tümpel, 51.284595 14.936679
GLM:GLMcoll
GLM-F011764 / 60414 / 41850 Dunger, I. 1984-02-01
Guttau S, NSG "Auwald und Eisenberg Guttau", Eisenberg, Kuppe
GLM:GLMcoll
GLM-F020531 / 75330 / 50243 Dunger, I. 1989-01-14
Niesky NW, Moholzer Heide, b. Zeche Moholz, Quercus robur-Betula-Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F028249 / 88934 / 57440 Dunger, I. 1992-05-10
Mücheln (Geiseltal) WzS, NSG "Müchelholz", Querceto-Carpinetum
GLM:GLMcoll
GLM-F029185 / 90490 / 58310 Dunger, I. 1993-05-13
Wittichenau, Dubringer Berg b. Oßling
GLM:GLMcoll
GLM-F030709 / 92936 / 59668 Dunger, I. 1993-11-13
Schmorkau N, zw. Schmorkau u. Schwepnitz, Eingang Truppenübungsplatz Königsbrück
GLM:GLMcoll
GLM-F011474 / 59837 / 41568 Dunger, I. 1983-10-18
Germany, Sachsen, Görlitz, Biehain SE, feuchter Forst-Mischbestand neben Tümpel, 51.284561 14.936666
GLM:GLMcoll
GLM-F035743 / 101346 / 64436 Schirmer, P. 1995-09-27
Papstdorf NW, Papststein, E-Hang
GLM:GLMcoll
GLM-F043475 / 112591 / 71874 Schwik, J. 1998-07-28
Insel Usedom: Ahlbeck, Ahlbecker Wald, am Radweg nach Korswandt
GLM:GLMcoll
GLM-F016721 / 69068 / 46632 Dunger, I. 1986-10-04
Germany, Sachsen, Görlitz, Charlottenhof, 51.212685 14.966523
GLM:GLMcoll
GLM-F018762 / 72409 / 48576 Dunger, I. 1988-01-03
Großkunitz NW, Schmoritz
GLM:GLMcoll
GLM-F034397 / 99043 / 63173 Dunger, I. 1991-09-24
France, Bourgogne-Franche-Comté, Doubs, Faucogney et la Mer NE, Évouhey b. Esmouliérés, Plateau de 1000 étangs, 47 6.083333
GLM:GLMcoll
GLM-F009814 / 57081 / 39984 Zschieschang, G. 1976-04-04
Herrnhut, Hutberg, N-Hang, Forstrand
GLM:GLMcoll
GLM-F016340 / 68478 / 46270 Dunger, I. 1987-09-06
Milkel NE, s Raudener Teich, Pinus-Forstrand, Geästhaufen
GLM:GLMcoll
GLM-F018760 / 72403 / 48574 Dunger, I. 1987-12-31
Germany, Sachsen, Görlitz, Königshain NW, NSG "Hochstein", Granitfelsen am Hauptbruch, 51.194771 14.846018
GLM:GLMcoll
GLM-F029455 / 90984 / 58563 Dunger, I. 1993-07-22
Maltitz N, Ufer des Löbauer Wassers
GLM:GLMcoll
GLM-F031829 / 94805 / 60749 Graf, M. 1995-03-20
Lauenhain b. Chrimitschau SE, Windschutzstreifen
GLM:GLMcoll
GLM-F051914 / 126912 / 80138 Walther, G. 1998-01-01
Germany, Thüringen, Erfurt, Jena, Sonnenberge, 50.976944 11.03
GLM:GLMcoll
GLM-F010754 / 58548 / 40888 Dunger, I. 1983-03-26
Maltitz, Hügel am Löbauer Wasser, Restgehölz
GLM:GLMcoll
GLM-F015835 / 67517 / 45780 Stark, Ch. 1986-03-17
Germany, Sachsen, Görlitz, Emmerichswalde NW, Richtung Waldvorwerk Angst, 51.226959 14.94538
GLM:GLMcoll
GLM-F015999 / 67842 / 45940 Stark, Ch. 1986-07-21
Petershain E, am großen Fischteich
GLM:GLMcoll
GLM-F034129 / 98592 / 62926 Hoeflich, S. 2001-06-04
Germany, Thüringen, Erfurt, Camberg NW, Ruine der Cyriakskirche, 50.976944 11.03
GLM:GLMcoll
GLM-F002820 / 45664 / 33231 Pieschel, E. 1966-01-02
Dresden-Seevorstadt-Ost/Großer Garten, Großer Garten
GLM:GLMcoll
GLM-F002821 / 45666 / 33232 Pieschel, E. 1966-11-05
Dresden-Seevorstadt-Ost/Großer Garten, Großer Garten
GLM:GLMcoll
GLM-F004923 / 49305 / 35287 Dunger, I. 1976-10-12
Germany, Sachsen, Görlitz, Görlitz-Südstadt, Weinberggelände, am Weinberghaus, 51.136829 14.989623
GLM:GLMcoll
GLM-F028351 / 89155 / 57536 Dunger, I. 1992-05-10
Balgstädt S, oberhalb des Ortes, Quercus-Sorbus torminalis-Hutewald
GLM:GLMcoll
GLM-F034018 / 98368 / 62819 Dunger, I. 1993-09-08
Forchheim N, Weihergebiet am Örtlberg, Laubmischbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F051587 / 126339 / 79817 Hoeflich, S. 2003-09-02
Germany, Sachsen, Görlitz, Görlitz-Biesnitz, doppelt eingezäunte Rinderweide ca. 100 m sw des Teiches am Stadtwald, 51.130747 14.946669
GLM:GLMcoll
GLM-F006466 / 52102 / 36789 Dunger, I. 1979-09-07
Niesendorf b. Königswartha SW, Richtung NSG "Caßlauer Wiesenteiche", an Hauptwegkreuzung vor Naturschutzgebiet-Anfang
GLM:GLMcoll
GLM-F006759 / 52618 / 37074 Stark, Ch. 1980-02-20
Nieder Neundorf, Forst-Mischbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F010715 / 58469 / 40851 Stark, Ch. 1983-03-26
Hähnichen E, zw. Schäferei und Schutzgraben
GLM:GLMcoll
GLM-F010833 / 58695 / 40960 Stark, Ch. 1983-04-16
Rothenburg/OL, n Dunkelhäuser, Laubmischbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F012174 / 61030 / 42249 Stark, Ch. 1984-02-27
Germany, Sachsen, Görlitz, Groß Krauscha S, Restgehölz, 51.232185 14.967464
GLM:GLMcoll
GLM-F015841 / 67530 / 45786 Stark, Ch. 1986-03-29
Hähnichen SW, Richtung Trebus, an der Chaussee
GLM:GLMcoll
GLM-F016465 / 68664 / 46390 Dunger, I. 1986-09-08
Germany, Sachsen, Görlitz, Görlitz SE, Weinberggelände, am Oettel-Denkmal, 51.138588 14.99003
GLM:GLMcoll
GLM-F032882 / 96403 / 61732 Dunger, I. 1994-08-27
Gruna b. Bad Düben E, Grunaer Forst, nw "Rotheshaus", Carpinion mit viel Tilia
GLM:GLMcoll
GLM-F036928 / 103176 / 65573 Richter, U. 1996-05-13
Mücheln (Geiseltal) WzS, NSG "Müchelholz"
GLM:GLMcoll
GLM-F071271 / 189635 / 134869 Eckel, M. 1990-05-19
Baunach SW, Godelhof
GLM:GLMcoll
GLM-F005187 / 49883 / 35550 Stark, Ch. 1978-12-13
Jahmen, am Kanal
GLM:GLMcoll
GLM-F007357 / 53568 / 37648 Dunger, I. 1980-09-20
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof, Quercus-Bestand am Teichwärterhaus, 51.256443 14.908531
GLM:GLMcoll
GLM-F010611 / 58271 / 40754 Stark, Ch. 1983-01-13
Zentendorf, n der Bahnlinie Horka-Kohlfurt, e der F 99
GLM:GLMcoll
GLM-F014307 / 64811 / 44303 Stark, Ch. 1985-03-30
Germany, Sachsen, Görlitz, Emmerichswalde W, 51.221024 14.94607